Дегтярев Сергей Александрович

Тренер хоккейных вратарей

Первый взрослый разряд по хоккею с шайбой.

Воспитанник хоккейной школы «Мечел», г. Челябинск, амплуа вратарь.
В сезоне 2002-2003 играл в ХК «Мечел-2».С 2003 по 2006 гг играл в ХК «Химволокно»(г. Могилев, Беларусь).
2004 г.- бронзовый призер Чемпионата Республики Беларусь по хоккею. Первая лига (в составе «Химволокно-2»).
2005 г. – Чемпион Республики Беларусь по хоккею. Первая лига (в составе «Химволокно-2»).
2005 г. – серебряный призер Кубка Беларуси по хоккею. Высшая лига (в составе «Химволокно»).
В 2007 году играл в ХК «Зауралье» (Курган), Высшая лига.
В 2007-2008 играл в ХК «Шахтер» (Прокопьевск), Первая лига.
Воспитанник Рожкова Александра Егоровича, мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР.

Образование:

В 2007 окончил Уральский Государственный Университет Физической Культуры (УралГУФК), кафедру теории и методики хоккея и футбола, по специальности тренер-преподаватель по хоккею с шайбой.
В 2013 году получил второе высшее образование. Уральский Государственный Университет Физической Культуры. Квалификация менеджер по специальности «Менеджмент организации».
Основное направление работы:
Основной принцип работы направлен на постановку современных технических и тактических действий вратаря!
Тренерский опыт:
С 2008 года работал индивидуально с вратарями в Челябинске. С 2011 года по 2016 год работал тренером вратарей хоккейной школы в Краснодаре. С 2016 года тренер вратарей в хоккейной школе «СКА-Серебряные Львы». С 2017 года тренер вратарей в хоккейной школе «Айс Профи».

Fitstars RU Fitstars RU

Полезные статьи по теме:

Конечно, многие родители и тренеры задаются таким вопросом. Особенно остро этот вопрос беспокоит родителей. Ведь бывает такое, что ребёнок просится в ворота сам и родители с горем пополам или с радостью соглашаются. Тренер даёт добро, и родители бегут за формой в магазин, а иногда и неохотно “бегут”

Выбор экипировки для вратаря

Для многих родителей, чьих детей поставили в ворота, встаёт вопрос, как правильно подобрать форму. И многие родители совершают ошибку, когда берут форму на вырост!

На семейной тренировке по хоккею

На что следует обратить внимание при выборе хоккейного вратаря. Физические данные, стрессоустойчивость, техническая оснащенность

Приглашаем на наши тренировки

принимаем к оплате банковские карты