Каток «Айс Град»

Каток «Айс Град» находится в Невском районе Санкт-Петербурга. Ближайшие станции метро: Ломоносовская и Елизаровская.

Каток расположен в прекрасном месте на территории парка имени Бабушкина, вход с железнодорожного проспекта.

• Размеры площадки отличаются от стандартных, площадка нестандартного размера (20 м на 40 м).
  • Каток прекрасно подходит  для тренировок на отработку технических навыков и игр в форматах 3 на 3 или 4 на 4. В игре 5 на 5 становится тесновато.
  • На катке тренируется детские хоккейные команды, хоккеисты-любители и школы фигурного катания
  • К играм регулярного чемпионата Федерации Хоккея Санкт–Петербурга каток не допущен.

За воротами на бортах нет стекол, натянута сетка, по этой причине во время тренировок за пределы площадки улетает большое количество шайб, которые после окончания тренировки приходится собирать.

Места для отдыха хоккеистов достаточно, имеются скамейки. На площадке есть несколько ворот и некоторые тренировочные элементы, стойки, фишки, слоны.

Помимо хоккеистов, на катке активно тренируются фигуристы. Освещение катка довольно яркое, находится внутри приятно. Качество льда удовлетворительное весь сезон, проблемы начинаются с наступлением жары. Из-за конструкции здания температура на площадке близка к уличной, по этой причине в лютые морозы, на площадке очень свежо.  А весной слышно, как поют птицы.

В холе есть кафе, раздевалки, туалетная комната и души. Раздевалки маленькие, в одной раздевалке установлены шкафчики с закрывающимися замками. На катке имеются вендинг автоматы с кофе и снэками.

У входа на каток расположена удобная парковка, на которой практически всегда есть свободные места. Парковка бесплатная.

Кроме тренировок на катке проводятся массовые катания и часы хоккея.

• Близость метро
  • Билеты на массовое катания и часы хоккея бюджетные
  • Неплохое качество льда
  • Помощник фигуриста
  • Кафе, ресторан, вендинг автоматы
  • Место для проведения разминки перед тренировкой или игрой
  • Хорошая парковая зона
  • Заточка коньков

Недостатки катка

• Не работает в жаркий период
  • Вход на каток, неудобен с баулом
  • Качество льда в период потепления оставляет желать лучшего
  • Маленькие раздевалки
  • Нет места для просмотра родителям, только стоять за бортом
  • Не проводятся игры на Федерацию Хоккея
  • На бортах нет стекол, шайбы часто вылетают

Похожие катки: Каток «Динамит», Бугры,  Центр Ледовых Видов Спорта Парнас.

В общем и целом, главным достоинством катка Айс-Град является наличие льда, на котором можно тренироваться, особенно новичкам. К настоящим хоккейным площадкам эта арена не имеет никакого отношения.

Ждём вас на наших тренировках на катке Айс Град.

Контакты

• Адрес: ПКиО им. И.В. Бабушкина: 192171, Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 149
  • Ледовый каток: +7 (812) 565-0999