Каток «Динамит»

Каток «Динамит» находится в Невском районе Санкт-Петербург. Ближайшая станция метро «Улица Дыбенко».

Проезд или проход на каток осуществляется с улицы Тельмана. Размеры площадки отличаются от стандартных, площадка нестандартного размера (20 м на 40 м). Каток подходит  для тренировок на отработку технических навыков и игр в форматах 3 на 3 или 4 на 4. В игре 5 на 5 для взрослых становится тесновато. На катке осуществляется набор в существующие группы по хоккею и фигурному катанию. На катке проводятся летние, весенние и зимние сборы по хоккею и фигурному катанию. К играм регулярного чемпионата Федерации Хоккея Санкт–Петербурга каток не допущен. Каток Динамит работает ежедневно с 8 до 22.

За одними воротами на бортах нет стекол, натянута сетка, по этой причине во время тренировок за пределы площадки улетает большой количество шайб, которые после окончания тренировки приходится собирать. На площадке есть несколько ворот и некоторые тренировочные элементы, стойки, фишки, слоны. Освещение катка довольно яркое, находится внутри приятно. Качество льда удовлетворительное весь сезон, проблемы начинаются с наступлением жары. Из-за конструкции здания температура на площадке близка к уличной, по этой причине в лютые морозы, на площадке очень свежо. Так же на катке нет скамеек для отдыха и смен хоккеистов. Во время хоккейных матчей хоккеистам приходится стоять за бортом, одних из ворот.

В холле есть снэк автоматы, комната для хоккейного оборудования и туалет. Раздевалки маленькие, есть обогреватели, которые плохо справляются в холодное время года, так же в раздевалках есть туалет и душевая. На дверях раздевалок наклеена бумага формата А4 с указанием: кто переодевается в данной раздевалке.  На втором этаже есть небольшая смотровая площадка огороженная сеткой, где родители могут наблюдать за тренировкой своих детей. У входа на каток расположена парковка, на которой всегда есть свободные места. Парковка бесплатная и охраняемая. На территории «промзоны» рядом с катком есть теннисные корты, футбольное поле, фитнесс зал, водный комплекс, волейбол, детский клуб.

Кроме тренировок на катке проводятся массовые катания и часы хоккея.

• Билеты на массовое катания и часы хоккея бюджетные
  • Неплохое качество льда
  • Бесплатная охраняемая парковка
  • Прокат коньков для хоккея и фигурного катания фирмы «Graf»
  • Вендинг автоматы
  • Сухой тренировочный комплекс
  • Бросковая зона
  • Рядом с катком много спортивных комплексов

Недостатки катка

• Далеко от метро, сложно найти каток
  • Не работает в летний период
  • Качество льда в период потепления оставляет желать лучшего
  • Маленькие и холодные раздевалки
  • На катке нет скамеек для отдыха
  • Борты не лучшего качества
  • Вход на каток, неудобен с баулом
  • Не проводятся игры на Федерацию Хоккея Санкт -Петербурга
  • На бортах нет стекол, шайбы часто вылетают. Стекло есть только с одной стороны борта
  • Опасный выход на каток осуществляется там же, где находятся хоккейные ворота, легко могут попасть шайбой

Похожие катки: Каток «Айс Град»,  Центр Ледовых Видов Спорта Парнас.

Каток «Динамит» в Невском районе города играют немаловажную роль для проведения тренировочного процесса, в связи с закрытием катка «Алекс Фитнес» находившегося в непосредственной близости. Особенно он хорош для проведения часов хоккея и массового катания.  В расписание катка, много хороших предложений на данную услугу. Так же на катке проводятся тимбилдинги и разные увлекательные мероприятия.

Не работает в летнее время

Ждём вас на наших тренировках на катке Динамит

Адрес: Санкт-Петербург, переулок Челиева, д. 13 к. 5