Задоров забил шайбу в свои ворота

На стадионе «Scotiabank Saddledome» в Канаде прошла встреча постоянного чемпионата Национальной хоккейной лиги. «Calgary Flames» принимал на льду «San Jose Sharks». В матче хозяева проиграли, отдав победу гостям, показавшим достойный результат 3:1.  Защитник «Калгари» двадцатишестилетний защитник из России Задоров Никита на старте третьего периода провел достаточно неудачную смену. Сначала он продемонстрировал топорный прием на грани фола в самом центре площадки на Барабанове из «Сан-Хосе».

Задоров Никита

После он отправил шайбу в свои ворота, сыграв в паре с Логаном Кутюрье. Интересно, что Александр Барабанов двадцатисемилетний форвард из России клуба «San Jose Sharks» отметился первой забитой шайбой в сезоне. Результат показывает, что Барабанов набрал пятое очко в семи играх. На 17.29 минуте Задоров на льду также показал результат, заработал коэффициент полезности «-1». Важно отметить, что Барабанов – это российский нападающий, заслуженный мастер спорта РФ.

В 2014 году принимал участие в молодежном чемпионате мира в составе сборной РФ. Тогда хоккеист набрал 6 очков, заработал четыре штрафные минуты. Команда стала бронзовым призером. В 2018 году стал олимпийским чемпионом. Игрок прошел клубную систему СКА. В 2019 году сделал в своей карьере первый «hat-trick» в КХЛ. Тогда он забросил 3 шайбы в ворота ЦСКА в гостях. В 2020 году весной игрок подписал контракт с «Toronto Maple Leafs».