Третьяк и Панарин ставят рекорды

Третьяк оформил второй «сухарь» за карьеру», а Панарин первый раз в этом сезоне набрал очки в 4-х матчах один за другим.

Максим Третьяк, вратарь «Сочи» второй раз за карьеру принял «shutout» в КХЛ. Сталось это вчера, 5 ноября во время матча с «Динамо» из Риги. Хоккеист мастерски отбросил все двадцать четыре броска прямо в ворота. Интересно, что первый «сухой матч» в карьере игрока был запечатлен осенью 2020 года в матче Континентальной хоккейной лиге с «Барысом» (3:0).

Максим Третьяк

«Сочи» был открыт счет на пятой минуте. Добиться такого результата получилось благодаря голу Зоркина и отлаженной игре Мельниченко. Гости повысили ставки вдвое на двадцать восьмой минуте. Такой результат показал Петьков, ассистируя передачам Николаева и Гараева. По истечению 11 секунд «Сочи» снова показали солидную игру. Бакош атаковал ворота Маттссона. За плодотворные передачи очки получили Мельниченско и Липон.

Важно! «Сочи» отыграют с «Торпедо» в Нижнем Новгороде

Панарин

Если говорить о Панарине, то хоккеист отличился игрой, набрав очки подряд в 4-х матчах. Сегодня на стадионе «Rogers Place» Эдмонтоне (Канада) состоялась встреча Национальной хоккейной лиги, где «Edmonton Oilers» принял на своем льду «New York Rangers». Во 2-м периоде гости вели со счетом 4:1.

Форвард из России, а именно 30-летний Панарин Артемий в середине второго периода продемонстрировал передачу форварду из Швеции Мику Зибанеджада во время 4-го взятия ворот. Интересно, что Панарин в этом сезоне получил подряд очки в четырех матчах. Чуть раньше он показал достойную игру с «Seattle Kraken», сыграв три один. Также игроком была забита шайба с передачей в матче с «Vancouver Canucks» со счетом два три.

Факт: Панарин в нынешнем сезоне имеет на счету 11 очков, показатель полезности при этом равен «-5».