Сборная России победила на чемпионате мира по хоккею

!!!!!!!!!!!!!!!! 20 мая в Хельсинки сборная России по хоккею одержала победу над командой Словакии, заслуженно получив титул чемпиона мира!

20 мая в Хельсинки сборная России по хоккею одержала победу над командой Словакии, заслуженно получив титул чемпиона мира! Матч со сборной Словакии имел особое значение для нашей команды — в финале 2002 года словаки впервые стали чемпионами мира, обыграв команду Бориса Михайлова со счетом 4:3. Для сборной России это стало четвертой победой за постсоветский период. Ранее наша команда уже имела чемпионский титул в 1993, 2008 и 2009 годах.

Финальный матч между Россией и Швецией начался не очень удачно для нашей команды, словаки открыли счет уже на 2-ой минуте матча, но россияне сумели отыграться еще до окончания периода. Во втором периоде россияне оформили в ворота противника три безответные шайбы, и затем, не оставив надежды противнику, довели встречу до победного финала.

Среди наших игроков отличились Александр Семин (10 и 36 минута), Александр Пережогин (27), Алексей Терещенко (34), Павел Дацюк (44), Евгений Малкин (59). Соперник отправил в российские ворота только две шайбы, на 2 и 50-й минуте встречи.