«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в матче КХЛ

23 ноября 2023 года состоялось интригующее противостояние лидеров восточной конференции «Салавата Юлаева» и «Авангарда». Обе команды имеют неплохие шансы взобраться на первую строчку по итогам регулярного чемпионата, поэтому было сложно определить явного фаворита противостояния. Для того чтобы у вас не было проблем с этим, посетите источник VseProSport, на котором группа аналитиков каждый день готовит точные прогнозы на поединки КХЛ.

Перед матчем с «Салаватом» «Авангард» выиграл десять матчей подряд и вплотную приблизился к лидеру турнирной таблицы «Металлургу». Уфимский клуб, в свою очередь, чередовал успешные матчи с поражениями.

Однако для омского клуба невероятная серия побед закончилась именно в Уфе. «Салават Юлаев» вышел вперед в начале первого периода благодаря точному броску в исполнении Матвея Гуськова. Во втором игровом отрезке преимущество хозяев стало более чем очевидным – голы Владислава Ефимова и Павла Коледова довели дело до разгрома.

В заключительном периоде «Авангарда» хватило лишь на то, чтобы забить гол престижа. Заброшенная шайба Рида Буше не повлияла на итоговый успех «Салавата», который одержал домашнюю победу со счетом 3:1.