Марковский Никита Алексеевич

Тренер по хоккею в Москве Марковский Никита АлексеевичОбразование: Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма, профессиональная переподготовка «Высшая школа тренеров по избранному виду спорта (тренер по хоккею)», 2019–2020 гг.

Московский финансово-промышленный университет «Синергия», факультет спортивного менеджмента, специальность – менеджмент, г. Москва (2016 г.).

Играл в командах: Занимается хоккеем с 2001 года, воспитанник СДЮСШОР ХК «Лада», СДЮШОР «Акбарс». Играл за клубы МХЛ «Ладья» (г. Тольятти), «Локо» (г. Ярославль).
Опыт выступлений в зарубежных лигах. Амплуа – нападающий.

Личные достижения: частник регионального первенства России в составе команды Приволжского федерального округа.
Участник финальных соревнований первенства России в составе команды «Акбарс» (г. Казань).
Трехкратный чемпион региона Поволжье в составе ХК «Акбарс» (г. Казань).
Бомбардир хоккейной команды МХЛ «Ладья», г. Тольятти (в сезонах 2013-2014 гг., 2014-2015 гг.).
Лучший снайпер хоккейной команды МХЛ «Ладья» (в сезоне 2013-2014 гг.).
Лучший ассистент хоккейной команды МХЛ «Ладья» (в сезоне 2014-2015 гг.).Опыт тренерской работы – с 2015 года.