RUSH RUSH

Ледовая арена «Трудовые резервы»

Ледовая арена «Трудовые резервы» находится в Невском районе Санкт-Петербурга. Ближайшая станция метро Ладожская

Каток находится в 10-15 минутах ходьбы от метро Ладожская. Пешком удобнее пройти на каток через супермаркет Перекресток. Заезд на личном транспорте на каток осуществляется через проспект Энергетиков, 8 к. 1. Парковка для посетителей катка платная. Покупка билетов на каток и оплаты аренды происходит через автомат, который находится рядом с комнатой администрации катка при входе, там же располагаются снэк автоматы. Автомат для оплаты льда, принимает наличную и безналичную форму оплаты. В вестибюле находятся рекламные щиты с рекламой школ хоккея и фигурного катания. Если повернуть направо от комнаты администрации, найдётся комната для сушки формы, напротив ремонт хоккейного оборудования наших партнеров ICE MED. На катке, на первом, втором и третьем этаже находится много «совдеповских» раздевалок с душами и туалетами. В раздевалках вся поверхность пола прорезинена, однако лучше одевать чехлы, так как на поверхности пола скапливается грязь. На третьем этаже имеется зал и бросковая зона.

Две хоккейные площадки размерами 56 на 26 м прекрасно подходят для тренировочного процесса. Качество льда иногда оставляет желать лучшего, особенно на тренировочном катке.

На первом катке проводятся, тренировки и игры, данный каток допущен для проведения игр Федерации Хоккея Санкт-Петербурга. Многие детские школы и школы фигурного катания тренируются и проводят чемпионаты на данном катке. На обоих катках установлены осушители воздуха, на первом катке имеется табло, а так же большие баннеры с рекламой различных школ. Имеются скамейки для смены и отдыха хоккеистов.  На площадке есть несколько ворот и некоторые тренировочные элементы: стойки, фишки, слоны. Освещение первого катка, по нашему мнению, оставляет желать лучшего.

На втором катке лед хуже, на нем проходят только тренировки хоккеистов, фигуристов и любителей активного вида отдыха. Освещение второго катка ничем не отличается от первого. На втором катке есть подключаемый музыкальный центр, для постановки фигурных программ и для массовых катаний.  На площадке есть несколько ворот и некоторые тренировочные элементы: стойки, фишки, слоны.

Оба катка не жаркие, борты не лучшего качества.

• Две площадки 56 на 26 м
  • Проводятся игры на Федерацию Хоккея Санкт –Петербурга
  • Прорезиненная поверхность пола в раздевалках
  • Близость метро
  • Билеты на массовое катания и часы хоккея бюджетные
  • Вендинг автоматы
  • Бросковая зона, зал ОФП
  • Место для проведения разминки перед тренировкой или игрой
  • Заточка коньков
  • Ремонт хоккейной экипировки
  • Сушилки

• В летний период каток «течет», на арене скапливается туман
  • Плохо убирают раздевалки
  • Качество льда в некоторые дни оставляет желать лучшего
  • Вход на каток, неудобен с баулами
  • Качество льда в период потепления оставляет желать лучшего
  • «Совдеповские» раздевалки
  • Нет места для просмотра родителям, только стоять за бортом
  • Платная парковка, для посетителей катка

Огромным преимуществом по нашему мнению Ледовой арены «Трудовые резервы», является два полноценных катка под одной крышей, это место по праву можно считать хоккейным и фигурным местом. Огромное количество секций, школ, любителей активного отдыха занимаются здесь. Место незаменимое, смущают раздевалки, качество льда, платная парковка.

Ждём вас на наших тренировках на катке  «Трудовые резервы»

Работает круглогодично

Адрес: Санкт-Петербург, проспект Энергетиков, 8, к 1