Каток Балкания Нова ICE-PARK

Каток ICE-PARK находится в Санкт-Петербурге, в Купчино на 3-м этаже ТРК Балкания Нова. Ближайшая станция метро Купчино.

Заезд на каток осуществляется с улицы Олека Дундича, вам надо переехать Балканский мост и вы увидите огромную парковку Балканской площади. Парковка бесплатная. Вход в торговый комплекс удобный, двери автоматические раздвижные. Подняться на третий этаж комплекса можно на эскалатор. Каток располагается на 3 этаже комплекса рядом с кинотеатром Мираж Синема. Вплотную к катку расположен веревочный комплекс, с другой стороны ресторан «Бахрома». Вход в вестибюль катка осуществляется через стеклянную дверь, которая не очень удобна для спортсменов с хоккейными сумками. В вестибюле катка есть снэк-автоматы, диванчики и касса. На кассе вы можете приобрести билет на массовое катание и взять браслет от шкафчика (залог за браслет составляет 500 руб. наличными). На браслете написан номер вашего шкафчика, шкафчики небольшие, хоккейный баул туда не влезет, максимум спортивная сумка «небольших размеров». Шкафчики запираются.

Лед не очень больших размеров, борта не подойдут для хоккея с шайбой, свет нормальный, качество льда оставляет желать лучшего. Лед заливают только ночью. В течение дня регулярно чистят специальной машиной. Рядом с катком есть небольшая зона для проведения ОФП и растяжки для хоккеистов и фигуристов. На катке есть хоккейная секция для маленьких детей. В основном этот каток используют тренеры для постановки техники катания и скольжения хоккеистов и фигуристов, и любители просто покататься на коньках.

• Удобный лед для начальной подготовки
  • Близко от метро
  • Помощник фигуриста
  • Заточка
  • Льготные билеты
  • Билеты на массовые катания недорогие
  • Вендинг автоматы
  • Место для проведения разминки перед тренировкой
  • Зал ОФП
  • Бесплатный WI-FI
  • Заточка

• Плохое качество льда
  • Качество прокатных коньков оставляет желать лучшего
  • Каток в торговом центре, в хоккей играть нельзя

Похожие катки: Каток ТРК «Континент Бухарестская», Каток ТРК «Континент Байконурская».

Идеальный каток для детей и начинающих. Есть все необходимое для занятий: помощник фигуриста, прокат коньков, инструктор на льду. Лед становится довольно плохого качества, после первого  часа (45 минут сеанса массового катания).  Поверхность льда не «скользкая», как на открытом катке,  детям или новичкам с плохим балансом легче сохранить равновесие на таком льду. Так же хорошо подходит для любителей активного вида спорта, сеансы на каток не такие дорогие, как на более качественных катках. Так же, на кассе продаются льготные билеты (для учащихся, пенсионеров и ветеранов). Каток незаменим для тренерского состава хоккеистов и фигуристов, так как на этом катке мало арендных часов, в основном массовые катания, на которых можно проводить  индивидуальные тренировки (подкатки) или ставить на коньки.

Ждём вас на наших индивидуальных тренировках на катке Трк Балкания в Купчино.

Не работает пару недель в летний период.

Адрес: Санкт-Петербург, Балканская площадь, 5Ю, этаж 3