RUSH RUSH

Нападающий Демидов переходит в СКА, а «Металлург» попрощался с Загидулиным

Девятнадцатилетний нападающий команды «Витязь» из Подольска и молодежной сборной РФ Демидов Семен перейдет в CKA Питера.

Демидов недавно набрал пять очков в трех встречах. Семен провел шесть встреч в КХЛ, где не был отмечен положительными результатами. На сегодняшний день «Витязь» занимает задние позиции Западной конференции постоянного чемпионата КХЛ. В двадцати восьми матчах игроки Бабенко смогли получить двадцать два очка. CKA занимает вторые строчки Западной конференции. В его активе 39 очков, набранные в двадцати восьми матчах чемпионата. Отметим, что вчера 17 ноября нападающий Лео Комаров отдал победу «Локомотиву» из Ярославля со счетом 1:3. Если говорить о магнитогорском «Металлурге», то здесь вратарь Загидулин Артем разорвал контракт по согласованию сторон.

Демидов Семен

«Было принято решение разорвать договор. Мы провели беседу с Артемом – он может играть в Финляндии. Мы искренне понимает его желание постоянно играть и практиковаться, поэтому исход вопроса был решен таким путем. Права на игрока остались у ХК «Металлург». От нас только лучшие пожелания игроку в его карьере», — цитирует слова гендиректора хоккейного клуба Ласькова Сергея официальная страница «Магнитки» в «ВК».

Стоит отметить, что Загидулин провел шестого ноября последний матч с «Северсталью» 2:5. Было пропущено три шайбы. Артем был заменен на пятнадцатой минуте 1-го периода. Вторая игра была сыграна ранее, 19 октября с «Динамо» из Риги 5:4. Было пропущено четыре шайбы, Загидулин провел на арене полный матч.