Галлан рассказал о травме Шестёркина во время матча

Жерар Галлан, главный тренер «New York Rangers» после неизбежной победы в матче в регулярном чемпионате Национальной Хоккейной Лиги с «Columbus Blue Jackets» со счетом 5:3, рассказал о травме голкипера Шестеркина.

Игорь Шестеркин

Голкипер «New York Rangers» не смог побороться за команду до конца. Во время игры Alexandre Texier, форвард «Columbus Blue Jackets», которого толкнул защитник «New York Rangers» Patrik Nemeth, повалился на Игоря в конце 3-го периода. Травма была нанесена голкиперу в момент броска по воротам «New York Rangers» Гавриковым, стоящим на защите. У Тексье получилось направить шайбу в ворота. Но пострадал Шестеркин, получив по голове. Разнос ворот был засчитан судьями, а Шестеркина сменил Георгиев Александр.

«Сейчас с Игорем все хорошо. Он хотел продолжить борьбу за команду, но обязан был оставить лед из-за сильной травмы головы. Его повреждение меня не волнует. Он в дальнейшем сможет играть за «New York Rangers», — говорит Галлан.

Из фактов. Игорь Шестеркин – российский хоккеист, вратарь НХЛ «New York Rangers». В 2018 г. Получил звание Олимпийского чемпиона в составе российских олимпийских спортсменов. Мастер спорта Российской Федерации. Хоккеистом установлен рекорд СКА по минутам без пропущенных шайб, а именно 272 минуты и 8 секунд.