Ассистентский дубль Бучневича помог «Сент-Луису» сравнять счет в серии с «Колорадо»

Владимир Тарасенко отметился результативной передачей

Ассистентский дубль БучневичаУтром 20 мая 2022 года «Колорадо» и «Сент-Луис» проводили второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Национальной Хоккейной Лиги. Гости смогли одержать уверенную победу со счетом 4:1. Значительный вклад в успех команды внесли российские нападающие Павел Бучневич и Владимир Тарасенко. На сайте Винлайн уже выставлены котировки на третье противостояние, которое состоится 22 мая.

Первый период матча прошел в равной борьбе, однако «Сент-Луис» выглядел намного свежее и создавал опасные ситуации у ворот соперника. Защитники «Колорадо» допустили ошибку уже на 6-й минуте второго игрового отрезка. Джордан Кайру открыл счет в матче с передачи Павла Бучневича.

«Сент-Луис» увеличил отрыв в счете под самый занавес второго периода. Ассистентами для Дэвида Перрона выступили вышеупомянутый Бучневич и Владимир Тарасенко. «Колорадо» предпринял попытки спасти этот матч, но заработанного преимущество оказалось достаточно для итоговой победы гостей со счетом 4:1.

Владимир Тарасенко вышел во второй пятерке и провел на льду почти 17 минут. За это время он смог заработать коэффициент полезности «+1», отметившись результативной передачей. Больше всех игрового времени получил Павел Бучневич, дважды ассистировавший на гол партнеров по команде.